B Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное Дню российской печати

21/01/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное Дню российской печати.
Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала присутствующим о первых печатных изданиях на русском языке и предоставила слово ведущим мероприятия.

Магистрантки 2 курса обучения филологического факультета Новрузова Турана и Гасанова Рафаэлла совершили экскурс в историю возникновения российской печати. Они рассказали о первой печатной петровской газете "Ведомости".  Студенты отметили, что сегодня газета «Ведомости» представляет огромный интерес не только как своеобразное зеркало давно ушедшей жизни страны, источник сведений об исторических событиях, экономике, культуре, быте и языке начала XVIII века. Газета оставила свой след и в русском обществе, формировавшемся в ходе Петровских реформ.

Отдел прессы и информации, 21 января 2019 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно