Бакинский государственный университет воспринимается как бренд

10/10/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация во главе с председателем правового комитета парламента Вьетнама, профессором Фан Трунгли. Принимая гостей, ректор БГУ академик Абель Магеррамов говорил о дружеских отношениях между Азербайджаном и Вьетнамом, в развитии которых важную роль сыграл визита президента Азербайджана Ильхама Алиева во Вьетнам. Профессор Фан Трунгли в своем выступлении отметил, что во Вьетнаме БГУ, выпускником которого он является, за его роль в подготовке кадров для страны, воспринимается как бренд. Выпускники БГУ представлены в высших государственных структурах, так  выпускник геологического факультета БГУ профессор Маи Тронг Нгуанун является ректором Ханойского государственного университета Вьетнама.

Во встрече подчеркнуна важность развития отношений между вузами Азербайджана и Вьетнама, прошел обмен мнением по вопросам, представляющих взаимный интерес.

Отметим, что профессор Фан Трунгли поступил на юридический факультет БГУ в 1973 году, и после его окончания защитил кандидатскую диссертацию.

Отдел прессы и информации, 10 октября 2014 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024