В БГУ прошла конференция «Развитие географической науки в годы независимости»

16/12/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция «Развитие географической науки в годы независимости», посвященная 70-летию Кафедры физической географии и 40-летию Кафедры гидрометеорология Географического факультета университета. Проректор по науке и инновациям профессор Айдын Кязым-заде, открывая конференцию вступительным словом, пожелав ее работе успехов, говорил о важности этого мероприятия. Затем с докладом «Кафедра гидрометеорология за 40 лет» выступил заведующий этой кафедрой, профессор, декан Географического факультета Фарда Иманов. Директор Института географии НАНА имени академика Гасана Алиева, член-корреспондент НАНА, профессор Рамиз Мамедов говорил о современном состоянии географических исследований. В пленарной части конференции с докладом о 70-летии Кафедры физической географии также выступил заведующий этой кафедрой профессор Ягуб Гарибов. В работе конференции принял участие и ректор БГУ академик Абель Магеррамов, который, выступая, говорил о достижениях этих кафедр и предстоящих перед ними задачах. Конференция продолжила свою работу в секциях.

Отдел прессы и информации, 16 декабря 2013 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно