Библиотечно-информационному факультету БГУ – 50 лет

27/12/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференции "Информационное общество и библиотечно-информационная деятельность", посвященная 50-летию Библиотечно-информационного факультета, который является единственным в Азербайджанской Республике факультетом, выпускающий кадры по специальности библиотековед-информациолог, книговед и редактора издателство.  Открывая конференцию, ректор университета, академик Абель Магеррамов особо отметил роль Библиотечно-информационного факультета в деле преобразования под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева экономического потенциала в интеллектуальный капитал. По словам ректора Абеля Магеррамова, успехи факультета – это плод напряженной и плодотворной научной и педагогической деятельности первого его декана, заслуженного деятеля науки, заслуженного работника искусств, президентского стипендиата, кавалера ордена «Шохрет», заведующего кафедрой Библиотековедения, доктора исторических наук, профессора Абузара Халафова, который руководил факультетом на протяжении  более чем 25 лет.   Затем на конференции с докладом  «Динамика развития Библиотечно-информационного факультета" выступил декан факультета, доцент  Азад Гурбанов. С приветствиями также выступили заведущий сектором общественно-политического отдела Администрации президента Гафар Алиев, директор библиотеки Администрации президента Махир Ахмедов, декан Факультета журналистики Шамиль Велиев. С ответным словом выступил профессор Абузар Халафов.   Отметим, что группа преподавателей Библиотечно-информационного факультета награждены Министерством образования и руководством БГУ.

Отдел прессы и информации государства, 27 декабря 2012 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024