Биологи БГУ провели исследования в национальных парках

16/08/2022

Сотрудники биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) провели исследования в Гызылагачском и Гирканском национальных парках. В ходе исследований ученые наблюдали за естественными и антропогенными изменениями, произошедшими в окружающей среде за последние годы, влияние проблемы глобального потепления на биоразнообразие и возникшей современной ситуацией.

В Гызылагачском парке наблюдения проводились также в каналах, соединяющих Малый Гызылагачский залив с Большим Гызылагачским заливом. В дельте реки Вилеш, впадающей в Малый залив, проведен сравнительный анализ лесного покрова, образованного принесенными половодьем различными видами деревьев и кустарников, формирующихся видов флоры и фауны.

Учеными собраны материалы, относящиеся к видам растений и животных, которые предполагается включить в 3-е издание Красной книги страны. В Гирканском национальном парке биологами БГУ проанализированы виды флоры и фауны на территориях вблизи озера Ханбулан.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году