БГУ-95

22/12/2014

“Ректору Бакинского государственного университета

академику Абелю Магеррамову

Уважаемый Абель Магеррамов!

От имени Института криминологии им. Макс Планка и от себя лично сердечно поздравляем Вас и

весь коллектив Бакинского государственного университета с юбилеем – 95-летием со дня основания. За эти годы университет заслужил не только в Азербайджане, но и далеко за ее пределами славу надежного вуза по подготовке высококвалифицированных кадров.

Ученые университета внесли значительный вклад в фундаментальные и прикладные научные исследования. Существенную помощь выпускники вуза оказывают в подготовке законодательных актов, связанных с отражением в их основе европейских стандартов. Бакинский государственный университет широко известен своими зарубежными творческими связями. Сегодня вуз по праву пользуется заслуженным авторитетом в мировом научно-образовательном сообществе, а его выпускники обладают самыми современными знаниями и с успехом применяют их в профессиональной деятельности. Особенно хочу отметить научно-исследовательское сотрудничество между юридическим факультетом БГУ и институтом криминологии им. Макс Планка в подготовке магистров по проблемам борьбы с транснациональной преступностью и терроризмом. Представители профессорского состава неоднократно являлись лауреатами престижных стипендий института криминологии им.Макс Планка, что свидетельствует о высокой организации учебного процесса магистерского обучения на юридическом факультете и высокопрофессиональном потенциале профессорско-педагогического состава.

Убеждены, что БГУ под Вашим руководством и впредь будет привлекать талантливую, целеустремленную молодежь, творческих, мыслящих людей, вносить весомый вклад в развитие азербайджанского образования и науки.

Желаем Вам, уважаемый Абель,  всему коллективу университета, аспирантам, студентам университета крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в подготовке квалифицированных специалистов и новых научных достижений. Еще раз, с юбилеем!

От имени дирекции,

Института криминологии им.Макса Планка

 

Др.Елико Циклаури-Ламмих

Руководитель отдела по странам СНГ Сектор

Криминологических исследований во Фрайбургском

Институте зарубежного и международного уголовного права им.Макса Планка»

«Уважаемый Абель Мамедали оглы!

От имени коллектива Астраханского государственного технического университета и от себя лично поздравляю Вас и весь коллектив Бакинского государственного университета со знаменательным юбилеем – 95-летием со дня образования.

Пройдя большой, интересный, наполненный разнообразными значимыми событиями путь, БГУ по праву является ведущим высшим учебным заведением Азербайджана, важнейшей кузницей научных и педагогических кадров, осуществляющей высокую подготовку специалистов высшей квалификации.

Гордость университета – его выпускники, профессионалы, занимающие ключевые позиции в сфере науки, политики, экономики и культуры.

Благодаря неустанному многолетнему труду, высокому профессионализму и самоотверженности коллектива вуз стал многопрофильным учебным заведением, а учебный процесс ориентирован на современные методы обучения.

БГУ является членом Ассоциации прикаспийских государств. Мы рады сотрудничеству с Вами и надеемся на его дальнейшее развитие.

В этот торжественный день желаем Вам и Вашему коллективу здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии, талантливых студентов, дальнейшего плодотворного развития.

Пусть каждый день начинается с новых идей, а удача сопутствует во всех начинаниях!

Благополучия Вам и процветания!

Ректор АГТУ

Профессор                                       А.Н.Неваленный»

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»
18/04/2024