БГУ - единственный вуз Азербайджана в рейтинге Times Higher Education

28/09/2023

Times Higher Education опубликовал рейтинг университетов мира. И в 2023 году Бакинский государственный университет (БГУ) стал единственным вузом в Азербайджане, включенным в рейтинг Times Higher Education.

Отметим, что БГУ также является единственным университетом в Азербайджане, включенным в список Times Higher Education Subject Ranking. БГУ по физическим науках (физика, химия, геология, астрономия, математика и др.) и инженерных науках (химическая, геологическая, гидрогеологическая, геофизическая инженерия и др.), занял позицию 1001+.

Одним из основных направлений деятельности организации Times Higher Education является составление рейтинга вузов мира, предоставление рекомендаций по их повышению. Мировой рейтинг университетов проводится с учетом учебных, исследовательских и индексов цитирования вузов, а также международной репутации, промышленных доходов и других критериев.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»