БГУ – единственный вуз Азербайджана в рейтинге Times Higher Education subject

26/10/2023

Журнал «Times Higher Education» (THE) опубликовал рейтинговый список вузов по специальностям на 2024 год.

Бакинский государственный университет (БГУ) по физическим наукам (физика, химия, геология, астрономия, математика и т. д.) и инженерным наукам (химическая инженерия, геологическая инженерия, гидрогеологическая инженерия, геофизическая инженерия и т. д.) занял позицию 1001+.

Отметим, что в 2023 году, как и в предыдущие годы, БГУ стал единственным вузом Азербайджана в рейтинге THE, а также в рейтинге по специальностям.

Одним из основных направлений деятельности  THE является составление рейтинга вузов мира, предоставление рекомендаций по их повышению. Мировой рейтинг университетов проводится с учетом учебных, исследовательских и индексов цитирования вузов, а также международной репутации, промышленных доходов и других критериев.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются