БГУ был представлен на международной конференции ANKOSLink

22/11/2023

В Анталье прошла международная конференция ANKOSLink «Переосмысление университетских библиотек к 100-й годовщине Турецкой Республики».

Участие в конференции азербайджанской делегации из 12 человек, представителей библиотечных консорциумов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других тюркских государств было организовано при координации Научной библиотеки Бакинского государственного университета (БГУ) и Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума (Az.KİK).

На заседании секции с докладом на тему «Представление библиотек Азербайджана» выступила директор Научной библиотеки БГУ Нигяр Исмаилова. В презентации подчеркнуто, что на 2023 год приходится 105-летие образования Азербайджанской Демократической Республики, 100-летие образования Турецкой Республики, 100-летие общенационального лидера Гейдара Алиева и освобождение азербайджанской армией Карабаха от оккупации. В докладе говорится, что в результате армянской оккупации уничтожено более 1000 библиотек с более 5 миллионным книжным фондом, предоставлена информация о проекте «Поедем в Карабах с книгами!», реализованный после 44-дневной победной войны. В завершении доклада  речь пошла о государственных библиотечных сетях и системах, универсальных, публичных, университетских, молодежных и детских библиотеках Азербайджана.

На мероприятии заведующая отделом Научной библиотеки БГУ Джамиля Юсифова выступила с докладом на тему «Развитие и инновации научных библиотек, входящих в состав Az.KİK».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024