БГУ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЗОЙ ДАННЫХ АГЕНСТВА «ТОМСОН-РЕЙТЕР»

09/12/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял регионального менеджера агентства «Томсон-Рейтер» по странам Центральной и Восточной Европы Дэвида Хорки и менеджера по продажам Метина Тунча. Сотрудничества с агентством будет иметь особое значение с точки зрения развития науки в Азербайджане и его признании на международном уровне. Базой данных агентства пользуются в более чем 100 странах мира. При определении рейтинга престижных вузов мира ссылаются на базу данных именно этого агентства. В базе данных размещены научные журналы, имеющие импакт-фактор, информация о международных конференциях и патентах.

Академик Абель Магеррамов подчеркнул необходимость подготовки проекта меморандума для получения права на использование базы данных агентства и совместного рассмотрения данного проекта с рядом госструктур. На встрече состоялся обмен мнениями по направлениям и возможностям использования в дальнейшем базы данных агентства.

Отметим, что труды азербайджанских ученых, в том числе БГУ, публикуются во всемирно известных научных журналах мира, подпадающие в список Томсон Рейтерс. База агентства охватывает 12 тысячи академических и научных журналов, в ней содержится информация о 148 тысячах конференциях и т.д.

Отдел прессы и информации БГУ, 9 декабря 2011 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024