БГУ будет сотрудничать еще с двумя университетами Турции

17/01/2013

Делегация Турции во главе с руководителем Совета по высшему образованию профессором Гекханом Четинсая сегодня побывала в Бакинском государственном университете (БГУ). В составе делегации были представлены известные в Турции ректора университетов, профессора, доктора - Давут Айдын (Университет Анадолу), Рамазан Коркмаз (Университет Эрдахан), Хикмет Кочак (Эрзурум, Университет Ататюрка), Ариф Йылмаз (Университет Реджеп Тайип Эрдоган), Сами Озджан (Карс-Кавказский Университет) и Айгюн Аттар (Университет Гиресун).

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создании, этапах развития и международных связях университета, отметив, что БГУ готов и дальше развивать отношения с научными и учебными заведениями Турции.

В конце встречи состоялась подписание меморандума о взаимопонимании между БГУ и двумя университетами Турции (Анадолу и Реджеп Тайип Эрдоган), предусматривающие обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в усовершенствовании квалификации профессорско-преподавательского состава, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.  Делегация Турции ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации, 17 января 2013 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022