БГУ будет сотрудничать с Измирским институтом высоких технологий

29/09/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) и Измирский институт высоких технологий подписали соглашение о сотрудничестве.

На церемонии подписания документа присутствовали ректор БГУ Эльчин Бабаев, ректор Измирского института высоких технологий Юсуф Баран, проректор по науке и инновациям БГУ Гусейн Мамедов и советник ректора по стратегическому развитию и связям Али Нагиев.

На встрече ректор БГУ Эльчин Бабаев подробно рассказал о деятельности университета, образовательном и учебном процессе в вузе. Оратор  отметил широкие и взаимовыгодные связи между университетами братской Турции и БГУ. Подчеркнув, что в вузе созданы все условия для повышения знаний и навыков студентов, Эльчин Бабаев рассказал о проделанной в Азербайджане  работе за последние годы в области науки, образования, инноваций и достигнутых результатах.

Ректор Измирского института высоких технологий Юсуф Баран, сказав, что они приложат все усилия для расширения двустороннего сотрудничества, увеличения количества азербайджанских студентов, обучающихся в вузе, выразил заинтересованность в обмене студентами, академическим и административным персоналом, а также в реализации совместных исследовательских проектов.

Целью подписанного Соглашения о сотрудничестве является реализация совместных проектов в области науки, образования, развитие академического и научного обмена. Предусматривается сотрудничество вузов в области исследований, обмена персоналом, совместной организации и проведения различных мероприятий, в том числе конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, тренингов.

Отметим, что Измирский институт высоких технологий основан в 1992 году и в нем обучение ведется на английском языке. В вузе обучаются 6343 студента.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий