БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

Ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Володимир Бугров посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор Эльчин Бабаев рассказал гостю о международном сотрудничестве БГУ, двусторонних связях с университетами ведущих стран мира, в том числе украинскими. Эльчин Бабаев отметил растущий уровень интеграции между двумя странами, в том числе в области науки и образования.

Владимир Бугров подчеркнул, что сотрудничество в области науки и образования находится на переднем крае исторически дружеских и братских отношений между двумя странами.

Руководители двух вузов подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ предусматривает расширение связей между университетами, проведение обмена опытом, развитие возможностей академического, научного и культурного обмена, налаживание совместной интеграции в области исследований. Целью соглашения является реализация совместных проектов университетов в области науки, образования, культуры, сотрудничество в области научно-исследовательских работ, реализация обмена кадрами, совместная организация различных мероприятий в сферах, представляющих взаимный интерес, включая конференции, выставки, семинары, симпозиумы, тренинги.

Отметим, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко имеет 14 факультетов и 7 учебных институтов. В вузе около 27000 студентов обучаются по 70 специальностям и 153 специализациям.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022