БГУ будет сотрудничать с Нотариальной палатой Азербайджана
Бакинский государственный университет (БГУ) и Нотариальная палата Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и председатель Нотариальной палаты Азербайджана Гусейн Мамедов.
Ректор Эльчин Бабаев, выступая, подчеркнув перспективы сотрудничества университета и палаты, коснулся важности обмена опытом в области подготовки юристов, реализации совместных проектов, привлечения специалистов нотариальной сферы к преподаванию в вузе и других вопросов.
Председатель Нотариальной палаты Гусейн Мамедов рассказал о проводимых реформах в сфере нотариата, отметив, что соответствующее законодательство усовершенствовано изучением международного опыта, и на основе прозрачных процедур сформирован новый нотариальный корпус. Широкое распространение получил специальный нотариальный институт, а регистрация нотариальных действий упрощена за счет внедрения информационной системы «Электронный нотариат», объединяющей нотариальные конторы в единую сеть.
Отметим, что соглашение предусматривает развитие сотрудничества сторон, создание условий для прохождения студентами юридического факультета практики в органах нотариата, реализацию совместных проектов, конференций, симпозиумов и других мероприятий для расширения нотариальной практики.