БГУ будет сотрудничать с Объединением тюркских университетов

23/09/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Совета по сотрудничеству тюркоязычных стран (Тюрский совет) во главе с заместителем генерального секретаря организации Омером Кочаманом. Ректор говорил о развитии образования и науки в Азербайджане в последние годы, в том числе о международных связях БГУ, сотрудничестве с университетами тюркоязычных стран.

Гость, в свою очередь, дал подробную информацию о деятельности представляемого им организации, отметил особую важность среди целей и задач Совета расширение взаимнотношений в области науки, техноологий, образования и культуры. Омер Koчаман высказался за реализацию совместных проектов БГУ и Объединения тюркских университетов, действующего в рамках Тюрского совета.

Затем было принято решение об исполнении целого ряда проектов сотрудничества БГУ и Объединения тюркских университетов в области образования и науки.

Отметим, что делегация Совета по сотрудничеству тюркоязычных стран также провела встречи с проректором, профессором Сани Гаджиевым, деканом по работе с иностранными студентами Гюльхейраном Рагимовой, заведующим отделом международных проектов Эльмирой Исмаиловой. Во время этих встреч обсуждено исполнение некоторых проектов и другие вопросы.

Отдел печати и информации, 23 сентября 2016 года.

19/01/2021