БГУ будет сотрудничать с Ташкентским государственным юридическим университетом

20/05/2021

Проведена церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Ташкентским государственным юридическим университетом (ТГЮУ).
В ходе онлайн-встречи стороны обменялись мнениями об установлении новых связей в сфере образования и исследований с целью расширения интеграции между вузами.
Ректор Эльчин Бабаев сказал, что БГУ придает особое значение международному сотрудничеству и развитию двусторонних отношений. Ректор дал подробную информацию о новых международных связях БГУ и о развитии исследовательского поля в вузе. Говоря о существующих проектах двойного диплома, Эльчин Бабаев предложил в будущем активно работать над этими проектами.
Ректор ТГЮУ Рахим Хакимов, отметив, что они со своей стороны приложат все усилия для расширения сотрудничества, выразил заинтересованность в интеграции для увеличения количества азербайджанских студентов, обучающихся в университете и реализации проекта двойного диплома.
В ходе встречи между БГУ и ТГЮУ достигнута договоренность об обмене преподавателями и студентами, организации двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, сотрудничестве в совместных исследовательских проектах, разработке курсов и учебных программ.
В итоге встречи подписан меморандум о межвузовской интеграции.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024