БГУ будет сотрудничать с Университетом Истинйе Турции

26/10/2017

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с делегацией во главе с советником ректора Университета Истинйе Турции профессором Гёкселем Ашаном.

Ректор подчеркнул расширение международных связей БГУ и рассказал об успешных проектах, реализованных с десятками университетов Турции.

Профессор Гёксель Ашан проинформировал о представляемом им  университете, открывшийся в 2015 году. Вуз динамично развивается,  и готовит высококвалифицированных специалистов, особенно в области медицины и социальных наук.

Выражая свою заинтересованность в сотрудничестве с БГУ, гости выразили уверенность в важности таких вопросов, как проведение совместных научных исследований, обмен преподавателями и студентами, организация конференций и семинаров. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между двумя университетами.

Отметим, что делегация Университета Истинйе побывала в некоторых учебных, научно-исследовательских лабораториях и факультетах БГУ.

Отдел прессы и информации,  26 октября 2017 года

19/01/2021