БГУ будет сотрудничать с Университетом Кйунгвоон Кореи

13/11/2020

Бакинский Государственный Университет (БГУ) подписал меморандум о взаимопонимании по академическому сотрудничеству с Университетом Кйунгвоон Кореи. Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и президент Университета Кйунгвоон Хан Сунг Вок.
Меморандум направлен на развитие сотрудничества между двумя университетами в области образования и исследований.
Согласно документу, предусматривается обмен преподавателями и студентами между двумя вузами, разработка проектов и программ, проведение совместных научных исследований, сотрудничество в разработке учебных программ, проведении международных конференций.
Отметим, что в рамках интеграции с Университетом Кйунгвоон при БГУ действует Бакинский институт короля Сежонга. Институт с 2018 года занимается распространением корейской культуры и языка.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021