БГУ будет сотрудничать с Университетом Гунма Японии

14/10/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) предпринимает успешные шаги по укреплению двустороннего и многостороннего сотрудничества с ведущими научными и образовательными учреждениями мира, обеспечению взаимного научного и образовательного обмена и развитию международных связей. В этом направлении очередное соглашение об интеграции подписано с Университетом Гунма Японии.

Документ предусматривает развитие связей между вузами, проведение взаимного обмена опытом, развитие возможностей академического, научного и культурного обмена, налаживание совместного сотрудничества в области исследований.

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и президент Университета Гунма Хироши Хирацука.

Университет Гунма основан в 1949 году и занимает 701-е место в мировом рейтинге университетов QS на 2022 год. На факультетах медицины, образования, социальных и информационных наук, технических наук, науки и технологий вуза обучается более 6 500 студентов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»