БГУ будет сотрудничать с Университетом Тренто Италии

02/11/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) продолжает расширять свои международные связи. С этой целью подписан Меморандум взаимопонимания между БГУ и Университетом Тренто Италии.
Меморандум предусматривает развитие связей между вузами, обмен опытом, развитие возможностей академического, научного и культурного обмена, налаживание совместного сотрудничества в области исследований.
Соглашение подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Университета Тренто Флавио Дефлориан.
Целью соглашения является реализация совместных проектов в области науки, образования, культуры, развитие возможностей академического, научного и культурного обмена, сотрудничество в области исследований, обмен кадрами, совместное проведение различных мероприятий, в том числе конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, тренингов.
Отметим, что Университет Тренто основан в 1962 году и занимает 440-е место в мировом рейтинге университетов QS. В вузе обучается более 16 000 студентов, работает около 600 профессоров и исследователей, столько же технического и административного персонала.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом