БГУ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ВУЗОМ ПОЛЬШИ

13/07/2010

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию, возглавляемый ректором Вроцлавского университета окружающей среды и естественных наук, профессором Романом Колачом. Ректор Абель Магеррамов рассказал польским гостям о БГУ, ответил на их вопросы. Роман Колач отметил, что в руководимом им вузе учится 11 тысяч студентов, которые изучают экологические проблемы, сельское хозяйство, геодезию, картографию, биологию, биотехнологии и другие науки. На встрече обсужден ряд вопросов и принято решение о совместной разработке университетами грантовых проектов, сотрудничестве в области нанотехнологий, иммунологии, биотехники, обмене студентами, аспирантами и преподавателями. Между сторонами подписан соответствующий протокол.

Служба информации и печати БГУ

19/01/2021