БГУ и Агентство DOST подписали Меморандум взаимопонимания

01/04/2022

Подписан Меморандум взаимопонимания о совместном сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Агентством устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) при Министерстве труда и социальной защиты.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и председатель правления Агентства DOST Фарид Мамедов.

Ректор Эльчин Бабаев, отметив, что документ будет охватывать широкий спектр сотрудничества, подчеркнул, что Агентство DOST уже стал брендом, хотя функционирует всего три года. По словам ректора, в последние годы в стране предприняты важные шаги по улучшению социального положения, повышению удовлетворенности граждан и устранению бюрократических препон. Социально ориентированные проекты, реализуемые в Азербайджане, не только пользуются популярностью, но и этот опыт изучается зарубежными странами. Агентство DOST является одним из таких положительных опытов. Эльчин Бабаев сказал: «В образовательном процессе будут использованы возможности Агентства DOST. Юридическая клиника и кафедра социальной работы БГУ могут оказывать непосредственное содействие в работе, проводимой Агентством. Мы можем проводить совместные научные исследования в этой области, изучать социальные и психологические проблемы, организовывать летние школы».

Председатель правления Агентства DOST Фарид Мамедов отметил, что 21% сотрудников ведомства составляют выпускники БГУ: «Мы будем налаживать сотрудничество с вузом в различных областях. Подписанный меморандум принесет положительные результаты для обоих структур».

Отметим, что согласно Меморандуму стороны будут сотрудничать в сфере обмена опытом, организации совместных программ, формирования у студентов знаний и навыков в сфере оказания государственных услуг. Документ также охватывает реализацию инновационных инициатив, проведение исследований, статистики и анализа, а также организацию совместной деятельности по другим аналогичным вопросам. Меморандум также содержит статьи о подготовке совместной платформы сотрудничества, поиске инновационных и высокотехнологичных решений в сфере государственных услуг. Документ обеспечит участие бакалавров и магистров БГУ в различных волонтерских и стажировочных программах. Кроме того, профильные сотрудники Агентства воспользуются учебно-инновационной инфраструктурой вуза, а волонтеры DOST примут участие в учебных программах молодежи БГУ.


 

Новости

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ
17/04/2024

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии
16/04/2024