БГУ и Агентство по обеспечению качества в образовании подписали соглашение

01/09/2022

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Агентством по обеспечению качества образования (АОКО) при Министерстве образования и науки подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и председатель АОКО Улькер Саттарова.

Выступивший на церемонии подписания ректор Эльчин Бабаев подчеркнул, что основной задачей университета является подготовка высококвалифицированных кадров для страны, а подписываемое соглашение с АОКО послужит дальнейшему повышению качества обучения в БГУ: «Агентство выполняет такие важные функции, как аккредитацию образовательных учреждений, признание квалификаций высшего образования зарубежных стран, лицензирование образовательной деятельности. Этим соглашением мы закладываем основу правового сотрудничества с АОКО».

Председатель правления АОКО Улькер Саттарова отметила, что основной миссией возглавляемого им учреждения является создание системы обеспечения качества на различных уровнях образования: «БГУ ставит перед собой очень большие цели и имеет для этого необходимый потенциал. В рамках сотрудничества планируется оказание поддержки в создании эффективной внутренней системы обеспечения качества, международной аккредитации образовательных программ на основании заявки университета».

Документ предусматривает поддержку развитию знаний и навыков, профессионального уровня обучающихся, образовательных программ, интеграцию в организации обучения, собеседований и других мероприятий.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024