БГУ и АУЯ подписали меморандум о взаимопонимании

02/04/2012

Сегодня подписан Меморандум о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Азербайджанским университета языков (АУЯ). Документ скреплен подписями ректора БГУ, академика Абеля Магеррамов и ректора АУЯ, профессора Самеда Сеидова. По словам академика Абеля Магеррамова, стратегией меморандума является создание условий для повышения мобильности студентов и интеграции во внешний мир должно предшествовать интеграция внутри страны.

Согласно меморандума, в соответствии с Болонским процессом предусматривается обмен студентов и получение кредитов, организация прохождения стажировки педагогических и научных сотрудников, докторантов на соответствующих факультетах, кафедрах и научных лабораториях двух университетов. Стороны также будут обмениваться новой техникой и технологиями, опытом в области передовых методов развития. БГУ и АУЯ будут сотрудничать в организации двусторонних совместных научных симпозиумов, семинаров и конференций, предусматривается совместное участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес. БГУ, в большинстве факультетов которого существуют англоязычные группы с преподаванием всех предметов только на английском языке, намерено воспользоваться опытом АУЯ в области преподавания иностранных языков.

Отдел прессы и информации БГУ, 2 апреля 2012

Скончался профессор БГУ Асадуллах Гурбанов

18/03/2024

В БГУ прошел семинар «Библиотеки и среда научных коммуникаций»