БГУ и Бакинский офис Совета Европы проведут совместные мероприятия

22/02/2019

Глава Бакинского офиса Совета Европы, посол Золтан Херниес посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

Исполняющий обязанности ректора БГУ, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов проинформировал гостя об истории и становлении университета. Отметив, что БГУ является современным научно-образовательным центром, который вносит определенный вклад в развитие инноваций, проводит научные исследования. Ф.Гурбанов коснулся также международных связей БГУ, сотрудничество вуза с ведущими университетами мира. Ф.Гурбанов проинформировал гостя о Распоряжении Президента Ильхама Алиева о проведении в этом году 100-летнего юбилея БГУ на государственном уровне, и подчеркнул, что приняты решения о проведении юбилейных мероприятий ЮНЕСКО, ИСЕСКО и в других международных организациях в сфере образования.

Посол Золтан Херниес проинформировал о проектах представительства Совета Европы в Баку и изданных пособиях по гендерной политике и журналистике. Гость подчеркнул важность курса «Гендерное равенство и свобода медиа» и предложил рассмотреть возможность его использования  на факультете журналистики БГУ.

Отметив информированность по данному проекту, Ф.Гурбанов высоко оценил работы, предпринимаемые для повышения профессионализма при подготовке кадров по специальности журналистика.

На встрече, в которой обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, принято решение о совместном проведении БГУ и Бакинским офисом Совета Европы конференции и семинаров на тему «Гендерное равенство и медиа».

Отдел прессы и информации, 22 февраля 2019 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права