БГУ и Белорусский государственный педагогический университет заключили Договор о сотрудничестве

06/03/2018

Сегодня делегация Учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» (БГПУ) во главе с его ректором, профессором Александром Жуком побывала в  Бакинском государственном университете (БГУ). В состав делегации также входили декан физико-математического факультета Сергей Василец и начальник Управления международного сотрудничества Светлана Кобачевская.

Принимая гостей, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал об университете, о его международных отношениях, связях с крупнейшими научными центрами мира.

Выступая с ответным словом, ректор БГПУ Александр Жук высоко оценил деятельность БГУ, готовящегося отметит свое столетие, отметил соответствие развития образования и обучения в Азербайджане международным стандартам. Гость особо выразил заинтересованность в интеграции с БГУ.

В конце встречи был подписан Договор о сотрудничестве,  целью которого является развитие сотрудничества в области образования и научных исследований.  Документ предусматривает  совместные научные исследования, обмен студентами, преподавателями, опытом и информацией, проведение различных конференций, семинаров и т.д. Договор также предусматривает подготовку совместных образовательных программ двойных дипломов, результатом которого станет выдача дипломов сторон.

Гости осмотрели научные центры и лаборатории БГУ.

Отдел прессы и информации, 06 марта 2018 года

Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырели посетил БГУ

В БГУ состоялась встреча преподавателей и студентов вуза с президентом Международной тюркской академии (TWESCO), профессором Дарханом Кыдырели
16/10/2019