БГУ и Берлинский университет имени Гумбольдта подписали соглашение в рамках программы ERASMUS + KAO1

10/10/2017

В Бакинском государственном университете состоялась встреча с делегацией во главе с заведующей кафедрой истории Азербайджана Берлинский университет имени Гумбольдта Германии, профессором Ева Мария Аух.

Ректор, академик Абель Магеррамов, принимая гостей, рассказал об истории и настоящем БГУ, его международных связях, а также об успешном сотрудничестве в области науки и образования с рядом вузов Германии. Ректор выразил удовлетворение в связи с запуском нового проекта в области обмена докторантами.

Профессор Ева Мария Аух в ответ рассказала о достижениях представляемого им университета. Рассказывая о своей трудовой деятельности, она сказала, что на факультете востоковедения БГУ изучала арабский язык, в Лейпцигском университете – перевод на русский язык, в Университете Грайфсвальда получила докторскую степень по современной истории. Гостья отметила, что провела полезные встречи со студентами и преподавателями исторического факультета БГУ и в отделе международных связей вуза.

В конце встречи между БГУ и Берлинским университетом имени Гумбольдта в рамках программы обмена студентами и преподавателями ERASMUS + KAO1 был подписано соглашение.

Отдел прессы и информации,  10 октября 2017 года

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов