БГУ и Билькентский университет Турции расширяют интеграцию в области нанотехнологий

29/08/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев ознакомился с исследовательскими работами, проводимыми в Международном исследовательском центре нанотехнологий (UNAM) Билькентского университета. Ректор Эльчин Бабаев подробно рассказал о направлениях деятельности и международных связях возглавляемого им научного учреждения. Гость также проинформировал о результатах научных исследований, проведенных в лаборатории наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям БГУ.

Отмечено, что Международный исследовательский центр нанотехнологий Билькентского университета создан в 2007 году для развития нанонологии и нанотехнологий в области электротехники и электронной инженерии, машиностроения, физики, химии и молекулярной биологии. Центр действует как национальная лаборатория для более чем 1800 пользователей, сотрудничает со 118 академическими университетами и 114 промышленными компаниями.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения существующих академических и научных связей между БГУ и UNAM, перспективы сотрудничества в сфере образования, совместные исследования.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024