БГУ и Черкасский национальный университет им. Б. Хмельницкого подписали соглашение о сотрудничестве

12/03/2016

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял ректора Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого, профессора Александра Черевко. Гость в своей речи выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Ректор Абель Магеррамов проинформировал профессора Александра Черевко об истории БГУ, достижениях вуза в области науки и образования.

В конце встречи подписано соглашение о сотрудничестве по развитию межуниверситетских отношений. Документ предусматривает проведение совместных научных исследований, обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, опытом, организацию мероприятий, конференций, семинаров и т.д.

После церемонии подписания документа гости из Украины побывали в научных центрах и лабораториях БГУ.

Отметим, что Черкасский национальный университет им. Б. Хмельницкого основан в 1921 году, в вузе учится свыше 8 тысяч студентов.

Отдел печати и информации, 12 марта 2016 года.

Студент БГУ стал призеров конкурса Генеральной прокуратуры России

27/01/2021