БГУ и Эгейский университет Турции будут сотрудничать в области астрофизики

05/04/2023

Состоялась онлайн-встреча между кафедрой астрофизики физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) и отделением астрономии и космических наук факультета естественных наук Эгейского университета Турции.

На встрече заведующая кафедрой астрофизики БГУ, доцент Кямала Алышева подчеркнула, что связи между БГУ и турецкими вузами расширяются, планируются совместные проекты, и она надеется, что такое сотрудничество будет налажено и с Эгейским университетом. Затем она рассказала о кафедре астрофизики БГУ и проводимых там научно-исследовательских работах.

Заместитель декана факультета естественных наук Эгейского университета, профессор Эсин Сипахи сказал, что расширение связей в сфере науки и образования имеет особое значение. Он отметил заинтересованность в реализации совместных проектов с кафедрой астрофизики БГУ, а также программ двойных дипломов.

Участники мероприятия отметили, что проекты интеграции будут выгодны обеим сторонам, принято решение подготовить протокол о совместном сотрудничестве.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024