БГУ и Исполнительная власть Тертерского района провели конференцию, посвященную юбилею Гейдара Алиева

07/04/2023

При совместной организации Бакинского государственного университета (БГУ) и Исполнительной власти Тертерского района проведена конференция, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Перед началом конференции глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов, ректор БГУ Эльчин Бабаев, профессора и преподаватели университета в городе Тертер посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, Аллею шехидов и мемориальный комплекс шехидам Отечественной войны, и возложили к ним цветы.

Затем начала свою работу конференция, посвященная 100-летию юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева. Выступая со вступительной речью на мероприятии, глава исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов рассказал об исторической спасительной миссии великого вождя в жизни азербайджанского народа и государства. Оратор отметил, что стратегия, реализованная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в период его руководства Азербайджаном, является основой успехов, достигнутых во всех сферах. Мустагим Мамедов, подчеркнув, что великий лидер уделял большое внимание Тертерскому району в годы своего руководства Азербайджаном, отметил: «В настоящее время внимание и забота Тертерскому району и его жителям оказывается достойным продолжателем политического курса Гейдара Алиева Президентом Ильхамом Алиевым».

Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении отметил, что основой всех успехов, достигнутых нашим народом и государством, является политика феноменальной личности - великого лидера Гейдара Алиева. Под руководством общенационального лидера были достигнуты большие успехи и в области науки и образования, увеличено количество высших учебных заведений республики и планы их приема, обеспечена прозрачность и справедливость при приеме студентов. Сотни молодых людей были направлены в передовые научные и образовательные центры бывшего СССР для получения соответствующей специальности. С целью обучения молодежи военной профессии, а также обеспечения в будущем офицерского состава Азербайджанской Армии было создано Военное училище имени Джамшида Нахчыванского. Ректор Эльчин Бабаев сказал, что великий лидер Гейдар Алиев всегда заботился о Бакинском государственном университете, который он окончил.

Затем на мероприятии с докладами выступили председатель Тертерской районной организации Партии «Ени Азербайджан» Эльдар Асадов, заведующий Карабахским региональным управлением образования Гюндюз Абдулов, деканы Ибрагим Зейналов, Вугар Алиев, Аламдар Байрамов, доценты Бахтияр Набиев, Азад Рзаев, Князь Аслан, Расим Сулейманов, преподаватель Анар Гамидов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024