БГУ и Измирский институт высоких технологий будут сотрудничать

02/12/2013

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Измирского института высоких технологий профессора Мустафа Гюдена. Ректор Абель Магеррамов рассказал об истории создания и развитии БГУ, связях университета с различными научными учреждениями, в том числе Турции. В свою очередь гость, предоставив информацию о деятельности и международных связях руководимого им высшего учебного заведения, выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Затем между БГУ и Измирским институтом высоких технологий был подписан Меморандум о сотрудничестве. В документе предусмотрены обмен исследователями, аспирантами и магистрами, организация совместных семинаров и конференций, проведение научных исследований по проектам и др.

Отдел прессы и информации, 02 декабря 2013 года.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024