БГУ и Католический университет Мурсии (Испания) заключили Меморандум о сотрудничестве

14/11/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов в составе азербайджанской делегации находился с визитом в Испании, где принимал участие в конференции на тему «Вклад межрелигиозного диалога в мир и мультикультуральную жизнь». Запланированные в рамках конференции мероприятия состоялись в двух испанских городах - Мадриде и Мурсии.

В мероприятиях, организованных совместно посольством Азербайджана в Испании и Католическим университетом Мурсии Сан-Антонио, участвовали госсоветник Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдулла, председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашаазаде, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, а также главы религиозных конфессий Азербайджана.

В рамках визита между БГУ и Католическим университетом Мурсии Сан-Антонио заключен Меморандум о сотрудничестве. Выступая в Испании, академик Абель Магеррамов отметил, что благодаря успешному политическому курсу Президента Ильхама Алиева в Азербайджане представители различных народов и религий проживают в условиях мира и спокойствия.

Ректор БГУ подчеркнул роль молодежи и образования в установлении мира во всем мире. Академик сказал, что сильное государство зиждется на традиции сильного образования, он также указал на важность соглашения, подписанного между двумя университетами. Преподавателям и студентам, принимавшим участие во встрече, ректор рассказал про БГУ, который сотрудничает с вузами многих стран, и заинтересован в укреплении связей с университетами Испании.

Отдел прессы и информации, 14 ноября 2016 года.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022