БГУ и Казахский национальный исследовательский технический университет подписали программу двойного диплома

08/09/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) и Казахский национальный исследовательский технический университет им. К. И. Сатпаева (КазНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает интеграцию вузов в области программы двойного диплома на уровне магистратуры по специализации «Нефтехимия».

БГУ продолжает работу с рядом ведущих университетов мира для реализации международных программ двойных дипломов. Один из реализованных проектов - совместная программа двойного диплома между БГУ и КазНИТУ на базе химического факультета БГУ и магистерской программы Института химии и биологических технологий КазНИТУ на уровне магистра по специальности «Нефтехимия».

Отметим, что в КазНИТУ на высоком уровне готовят бакалавров, магистров и докторантов в области нефтехимии и химического инжиниринга. Университет занимает 501-510 место в рейтинге QS World University Rankings и 69-е место в рейтинге QS ECCA. В вузе имеется 114 учебных и исследовательских лабораторий. Satbayev University сотрудничает с 174 ведущими университетами и 450 авторитетными компаниями мира.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий