БГУ и Кыргызско-Турецкий университет «Манас» будут интегрироваться

30/09/2021

Бакинский государственный университет (БГУ),  устанавливающий тесные связи с ведущими мировыми научными и образовательными учреждениями, реализующий программы двойного диплома с престижными вузами мира, расширяет свои международные связи.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное между БГУ и Кыргызско-Турецким университетом «Манас», как очередной шаг в этом направлении, предусматривает развитие академического, научного и культурного обмена между вузами, сотрудничество в области научных исследований.

На церемонии подписания присутствовали ректор БГУ Эльчин Бабаев, ректор Кыргызско-Турецкого университета «Манас» Алпаслан Джейлан и ректор вуза от Кыргызстана Асылбек Кулмурзаев, генеральный секретарь Октай Озгюль.

Целью соглашения является проведение совместных конференций, семинаров, симпозиумов, публикация совместных статей в научных журналах, разработка совместных исследовательских проектов, организация совместных культурных программ, обеспечение сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, таких, как обмен академическим и административным кадрами, студентами, магистрами, докторантами и исследователями.

Отметим, что Кыргызско-Турецкий университет «Манас» был основан в 1995 году. Диплом вуза официально признается в Турции и Кыргызстане. 5 950 студентов обучаются на 11 факультетах университета. Вуз по рейтингу занимает второе место в Кыргызстане и 15 место в Центральной Азии.


Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024