БГУ и Лянкяранский государственный университет подписали договор

05/03/2018

Бакинский государственный университет (БГУ) и Лянкяранский государственный университет (ЛГУ) подписали Договор о сотрудничестве в области науки и образования. Документ позволит ЛГУ повысить уровень подготовки специалистов, усилить научные достижения, извлечь пользу из научно-практического опыта БГУ. Договор подписан ректором БГУ, академиком Абелем Магеррамовым и исполняющим обязанности ректора ЛГУ, профессором Натигом Ибрагимовым.

В соответствии с договором БГУ разрешает ЛГУ использовать учебные планы и соответствующие учебные программы, разработанные в БГУ для подготовки кадров на ступени бакалавриата, санкционирует чтение лекций профессорско-преподавательским составом, прилагает усилия для обмена студентами и преподавателями.

Документ также включает назначение научных руководителей магистрантам, докторантам и диссертантам ЛГУ, разрешение на проведение научно-исследовательских работ в соответствующих лабораториях БГУ и другие вопросы.

Отдел прессы и информации, 05 марта 2018 года

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ