БГУ и Министерство труда и социальной защиты населения будут сотрудничать

17/01/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) между вузом и Министерством труда и социальной защиты населения подписан Меморандум о взаимопонимании.

Ректор, академик Абель Магеррамов на церемонии подписания документа говорил о важности совершенствования законодательной базы в социальной сфере. Ученый отметил, что в БГУ начата подготовка социальных работников, и с целью совершенствования подготовки специалистов созданы кафедра социальной работы и лаборатория социологических исследований.

Ректор Абель Магеррамов также подчеркнул, что документ о сотрудничестве БГУ и Министерства труда и социальной защиты населения в подготовке специалистов в сфере социальной работы, в направлении инновационных социальных услуг служит для этой же цели.

По словам министра Салима Муслимова, Меморандум предусматривает проведение мастер-классов соответствующими сотрудниками министерства с целью информирования студентов и магистров в области социальной работы и социальной политики, а также организацию проведения стажировки и тренинга студентов в учреждениях социального обслуживания, подчиненных ведомству.

Отдел прессы и информации, 17 января 2018 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно