БГУ и Мингячевирский государственный университет обсудили подготовку учителей физики

21/10/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) и Мингячевирский государственный университет (МГУ) в рамках сотрудничества провели круглый стол на тему «Организация подготовки кадров по специальности «Учитель физики».

В онлайн-круглом столе приняли участие соответствующие административные и академические члены физического факультета БГУ и педагогического факультета МГУ.

Советник ректора МГУ Хамиз Махмудов, модерировавший мероприятие, сообщил, что в ближайшее время в вузе планируется подготовка кадров по новым специальностям, в том числе «Учитель физики», и основная цель круглого стола - изучение опыта БГУ, имеющего богатые традиции в этой области.

Заместитель декана физического факультета БГУ Вюсал Мамедов сказал, что в условиях устойчивого развития и применения новых технологий возрастает потребность в подготовке учителей, которые преподают естественные и технические предметы в общеобразовательных школах и соответствуют современным требованиям.

Говоря об учебном стандарте и программе по специальности «Учитель физики», Вюсал Мамедов подчеркнул важность предоставления качественных образовательных услуг на уровне бакалавриата и важность продвижения технических наук в регионах.

На мероприятии также выступили заведующий кафедрой физической электроники БГУ Ахмед Абдинов, доцент кафедры общей физики и методики преподавания физики Рагим Рагимов.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024