БГУ и Мордовский государственный университет подписали договор

24/06/2014

Сегодня Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева во главе с его ректором Вдовиным Сергеем Михайловичем. В делегацию также входили профессора: кафедры русского языка Акимова Эльвира Николаевна и кафедры биотехнологии Кадималиев Давуд Алиевич. Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал им о международных связях БГУ, деятельности в структурах, членами которых состоит университет. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между двумя вузами и подписали соответствующий договор. Документ предусматривает обмен студентами, реализацию совместных грантовых проектов и т.д. Затем гости осмотрели научно-исследовательские лаборатории и центры БГУ.

Отдел прессы и информации, 24 июня 2014 годa.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024