БГУ и НАНА подписали меморандум о взаимопонимании

09/04/2015

Сегодня подписан меморандум о взаимопонимании между БГУ и Институтом почвоведения и агрохимии Национальной академией наук Азербайджана (НАНА).  Документ, подписанный ректором БГУ, академиком Абелем Магеррамовым и директором института, профессор Аловсатом Гулиевым, предусматривает совместную подготовку кадров и совместное проведение научных исследований, сотрудничество в организации производства на научной основе.

Еще одно соглашение между сторонами предусматривает создание факультетом экологии и почвоведения БГУ при Институте почвоведения и агрохимии НАНА Научного и учебного центра. Целью создания центра является координация учебного процесса в БГУ  с научными исследованиями,  усиление интеграции науки и образования с производством, привнесение научных, производственных разработок и инноваций в области почвоведения, агрохимии и экологии  в учебный процесс, проведение совместных исследований. Во время церемонии подписания присутствовали проректор БГУ по науке и инновациям, профессор Айдын Кязымзаде и декан факультета экология и почвоведение профессор Назим Шамилов.

Отдел печати и информации, 09 апреля 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий