БГУ и Неапольский университет востоковедения подписали меморандум

07/02/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывали проректор Неапольского университет востоковедения.Джузеппе Kатальди и профессор этого университета Мишель Бернардини. Гости побывали на Юридическом факультете и Факультете востоковедения БГУ, где провели встречи с деканами, заведующими кафедрами этих факультетов.

Гости также были приняты ректором БГУ, академиком Абелем Магеррамовым, который рассказал им об истории создания, этапах развития и международных связях университета, отметив, что БГУ готов и дальше развивать отношения с научными и учебными заведениями Италии. В конце встречи состоялась подписание меморандума о взаимопонимании между БГУ и Неапольским университетом востоковедения,  предусматривающие обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в усовершенствовании квалификации профессорско-преподавательского состава, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Гости ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации, 07 февраля 2013 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022