БГУ и ОАО "Азерсу" подписали меморандум о сотрудничестве

24/01/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония подписания Меморандума "О сотрудничестве в области образования, науки, учебного процесса и обучения" между БГУ и Открытым акционерным обществом (ОАО) «Азерсу". Документ предусматривает сотрудничество в обеспечении ОАО "Азерсу" соответствующими квалифицированными специалистами, повышении профессионализма работников, образовании, науке, производственных областях, представляющих взаимный интерес. Студенты и магистры, обучающиеся по специальностям гидрология, геология, экология, биология, химия и другим дисциплинам, будут проходить практику в управлениях и учреждениях ОАО «Азерсу" и будут привлечены в программу "Летняя школа". Выпускники университета в соответствии с потребностями ОАО "Азерсу" будут набраны на работу в его различные управления и организации. Также планируется проведением профессорами и преподавателями БГУ тренингов, семинаров и учебных курсов для специалистов ОАО "Азерсу". Выступая на церемонии, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов напомнил слова президента Ильхама Алиева о приоритетности расширения отношений между образованием и производственными предприятиями. Абель Магеррамов отметил, что в последние годы происходит улучшение в снабжения населения питьевой водой и делается многое для реконструкции инфраструктуры канализации, и БГУ намерен внести свой вклад в эту работу. «Я думаю, что сотрудничество с ОАО "Азерсу" с научно - практической точки зрения будет выгодно для обеих сторон», - сказал Абель Магеррамов. Председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов в своем выступлении отметил большую востребованность в высококвалифицированных кадрах для выполнения качественной работы. ОАО "Азерсу» в подготовке таких кадров собирается максимально использовать возможности БГУ. Гости из ОАО "Азерсу" посетили исследовательские лаборатории и научные центры БГУ. Отметим, что председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов удостоен награды «Друг университета».

Отдел прессы и информации, 24 января 2014 года.

19/01/2021