БГУ и Община Западного Азербайджана разработают совместный план действий

12/10/2023

Бакинский государственный университет (БГУ) и Община Западного Азербайджана разработают совместный план действий с целью проведения исследований по истории Западного Азербайджана.

В рамках Плана действий все факультеты БГУ будут привлечены к исследованиям, связанным с Западным Азербайджаном, предусматривается проведение совместных международных конференций, научных семинаров и других мероприятий. При историческом факультете БГУ планируется создание научно-исследовательского центра по истории Западного Азербайджана, который займется проведением системных научных исследований в этом направлении.

В образовательные программы БГУ на уровне бакалавриата и магистратуры также планируется включить занятия по истории, культуре, фольклору, диалекту и говорам, топонимам Западного Азербайджана, а также уроки, посвященные истории Иреванской учительской семинарии, и другие занятия.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024