БГУ и Одесская национальная морская академия подписали Меморандум о взаимопонимании

09/07/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Одесской национальной морской академии (ОНМА), возглавляемый  проректором Александром Шимекиным.
Гость проинформировал про высшее учебное заведение, представляемое им, и отметил заинтересованность ОНМА в сотрудничестве с БГУ.

В конце встречи, где обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, между университетами подписан Меморандум о взаимопонимании по развитию международных отношений. Меморандум предусматривает обмен исследователями, аспирантами и магистрами, реализацию совместных проектов, проведение научных исследований, организацию совместных семинаров и конференций, совместное участие в проектах и ​​программах, представляющих взаимный интерес.

После встречи гости из Одессы посетили учебно-исследовательские лаборатории БГУ.

Отдел печати и информации, 9 июля 2013 года.

19/01/2021