БГУ и ООО LU-MUN HOLDING подписали соглашение

06/02/2023

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и ООО LU-MUN HOLDING подписано соглашение о сотрудничестве.

Договор подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и председатель Правления ООО LU-MUN HOLDING Руфат Табасаранский.

На церемонии подписания ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что связка науки и образования с промышленностью и бизнесом, партнерство государства и частного сектора, коммерциализация научных результатов являются одними из основных целей БГУ. По мнению ректора, подписание соглашения вузом, который готовится получить статус «исследовательского университета», с LU-MUN HOLDING - одной из современных и инновационных компаний страны, приведет к успешным результатам: «Сфера деятельности компании пересекается с такими специальностями, как биохимия, биотехнология, биоинженерия, генетика, преподаваемые в БГУ. В конце года будет сдано в эксплуатацию здание Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям вуза, что повысит скорость совместных научных исследований».

Председатель Правления ООО LU-MUN HOLDING Руфат Табасаранский отметил, что сотрудничество с БГУ принесет как научные, так и практические результаты. Гость сообщил, что компания реализует проекты в сферах пищевой безопасности, сельского хозяйства и производства продуктов питания. Основная миссия холдинга - возрождение ресурсов Азербайджана.

Отметим, что целью соглашения между БГУ и LU-MUN HOLDING является укрепление и развитие научно-технического сотрудничества. Документ предусматривает проведение совместных проектов и научно-исследовательских работ в области биологии, биотехнологий, биомедицины, биохимии, аквакультуры, гистологии, генетики и других областях, организацию конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, курсов и тренингов, обмен научной информацией и публикациями, совместное издание научных работ, реализацию совместных проектов и программ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024