БГУ и ООО «Хазар ТВ» будут сотрудничать

17/06/2022

Бакинский государственный университет (БГУ) и Общество с ограниченной ответственностью «Хазар ТВ» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и генеральный директор «Медиа центр Хазар» Мурад Дадашов.

Выступая на церемонии подписания, ректор Эльчин Бабаев сказал, что соглашение открывает новые перспективы для интеграции: «Как и в БГУ, так и в «Хазар ТВ» идет обновление. Профессиональный состав и новые подходы уже приносят свои плоды. Особая роль тут принадлежит выпускнику БГУ Мураду Дадашову».             

Ректор подчеркнул, что «вместе с «Хазар ТВ» мы можем реализовывать совместные проекты и исследования в области медиа, готовить учебники, организовывать мастер-классы, совместные конференции, выставки, тренинги и семинары».

Генеральный директор «Медиа центр Хазар» Мурад Дадашов отметил: «В октябре сего года «Медиа центр Хазар» отметит свое 15-летие. Впереди нас ждут важные изменения и новые проекты. Я верю, что соглашение о сотрудничестве будет успешным для будущих планов».

Отметим, что документ предусматривает организацию программ производственной и летней стажировки студентов БГУ на телеканале «Хазар», проведение тренингов сотрудниками канала, привлечение их к учебно-образовательной деятельности вуза.

В рамках соглашения в БГУ будут организованы различные конкурсы и мероприятия, экскурсии на «Хазар ТВ». Студентам БГУ, успешно прошедшим стажировку и тренинги, «Хазар ТВ» выдаст сертификаты, а особо отличившиеся студенты и выпускники будут трудоустроены на телеканале.









Новости

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ
17/04/2024

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии
16/04/2024