БГУ и организация ФАО ООН подписали соглашение

11/11/2020

Бакинский Государственный Университет (БГУ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подписали соглашение о партнерстве в реализации проекта «Продовольственная безопасность за счет повышения экономической мощи женщин и улучшение уровня жизни в сельской местности - AFAQ». Соглашение подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и руководитель офиса ФАО в Азербайджане Мелек Чакмак.
Основная цель проекта - поддержка женщин, занятых в сельскохозяйственном производстве, и проведение тренингов в этой сфере. В то же время, впервые в Азербайджане для сельского хозяйства и сельской местности планируется разработать Страновое гендерное оценивание.
Это сотрудничество сыграет важную роль в достижении целей устойчивого развития страны, будет способствовать развитию регионов и увеличению человеческого капитала. Средства, выделенные ФАО в рамках проекта, будут использованы для сокращения бедности в сельских регионах, создания инклюзивных и эффективных сельскохозяйственных и продовольственных систем и расширения экономических возможностей женщин.
Это, в свою очередь, особенно важно с точки зрения дальнейшего развития существующего трудового потенциала в регионах и расширения возможностей занятости и предпринимательства для женщин.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021