БГУ и Пекинский университет налаживают сотрудничество

21/06/2018

Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация во главе с проректором Пекинского университета, профессором Ганг Тианом.

Ректор, академик Абель Магеррамов, встретившийся с гостями, отметил, что БГУ наладил плодотворное сотрудничество со многими научно-образовательными центрами мира, в том числе с известными университетами Китайской Народной Республики (КНР). Ректор подчеркнул, что в БГУ преподаются восточные языки, в том числе китайский язык, при вузе действует Институт Конфуция.

В свою очередь, профессор Ганг Тиан говорил об успешном сотрудничестве между КНР и Азербайджаном, важности работ, проводимых в рамках стратегии  «Один пояс и один путь». Проректор Ганг Тиан подробно рассказал о деятельности Пекинского университета, который в прошлом году отметил свой 120-летний юбилей.

Между сторонами достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве, предусматривающий обмен преподавателями и студентами, привлечение докторантов вузов к научным исследованиям, ​​организацию совместных летних школ.

Делегация КНР посетила Институт Конфуция при БГУ, лабораторию нанотехнологий и другие научно-исследовательские центры БГУ.

Отдел прессы и информации, 21 июня 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»