БГУ и Полицейская академия подписали Протокол о сотрудничестве

26/12/2019

Группа сотрудников Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором Эльчином Бабаевым посетила Полицейскую академию Министерства внутренних дел страны.

После ознакомления с учебным заведением, гости побывали в Центре Гейдара Алиева, посмотрели документальный фильм о деятельности вуза.

Начальник академии, генерал-майор полиции Назим Алиев, принимая делегацию БГУ, рассказав о деятельности заведения, выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя вузами будет способствовать дальнейшим успехам в повышении уровня подготовки кадров.

В ответном слове ректор Эльчин Бабаев, обозначив участие руководства страны в торжестве 100-летнего юбилея БГУ историческим событием, отметил, что одним из ключевых приоритетов для превращения Азербайджана в одну из самых передовых и прогрессивных государств мира является развитие образования, и в этом направлении руководством страны проводятся важные работы.

Эльчин Бабаев, подчеркнув, что стабильность является одним из главных условий достижения поставленных целей, и чтобы успехи стали устойчивыми, сказал, что на курсантов Полицейской академии ложится большая ответственность. По словам ректора БГУ, чтобы в качестве образованного, профессионального полицейского, гражданина Азербайджана грудью встать перед теми, кто очерняет нашу страну, подрывает ее имидж, курсанты академии должны быть хорошо подготовлены.

Для содействия интенсификации связей, обмену опытом в области образования, выпуска научных, учебно-методических изданий, публикации научных монографий и статей, разработке программ преподаваемых предметов, планов работы и в других областях между вузами подписан Протокол о сотрудничестве.

Новости

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии
16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом
16/04/2024

В БГУ проведен тренинг «Анализ и организация невербальной коммуникации»

В БГУ проведен тренинг «Анализ и организация невербальной коммуникации»
16/04/2024