БГУ и Госслужба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком будут сотрудничать

17/03/2023

Подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Государственной службой по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и глава Государственной службы Мамед Аббасбейли. Выступая на церемонии подписания, ректор Эльчин Бабаев отметил, что БГУ, наряду с международными связами, придает особое значение сотрудничеству внутри страны. Заявив, что подготовка кадров, отвечающих требованиям рынка труда, координирование учебы с практикой и производством является приоритетом для БГУ, ректор указал, что меморандум послужит этой цели. По его словам, студенты вуза будут привлечены к проектам Госслужбы, а возможности Госслужбы будут использованы в учебном процессе БГУ.

Глава Госслужбы Мамед Аббасбейли отметил, что в Азербайджане молодежной политике придается большое значение, в этом направлении реализуются программы и проекты. По мнению Мамеда Аббасбейли, подготовка молодых кадров и трудоустройство их в государственные учреждения создали условия для применения инновационных идей и современных подходов в государственном управлении и привнесли динамизм в процесс управления. Выражена уверенность, что меморандум послужит дальнейшему обогащению кадрового потенциала Госслужбы.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024